RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Партнёры

Рапиристки Курской АЭС сильнейшие в России

Триумфально выступили курчатовские спортсменки на Чемпионате России по фехтованию, состоявшемся в Лобне (Московская область). В личном первенстве лидер сборной России, тренер-преподаватель комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала первое место. Заслуженный мастер спорта,

вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне, чемпионка Мира и Европы в финале победила рапиристку из Башкортостана Аделину Загидуллину со счетом 15:7. Еще одна курчатовская фехтовальщица Юлия Бирюкова заняла в индивидуальном турнире третье место.

В командном первенстве сборная Курской области в составе которой были курчатовские спортсменки Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова, выиграла "золото". В финальном противостоянии наши рапиристки в упорной борьбе победили первую сборную Москвы 41:39.