RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Курский «Политех» одержал первую победу в полуфинале Кубке России по волейболу

Курский «Политех»
03.10.2013г. Волейболистки курского «Политеха» сегодня одержали первую победу в полуфинальной серии игр Кубка России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» и Суперлиги, со счетом 3-1 переиграв подмосковную «Надежду».

Второй игровой день проходящего в Тюмени полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд Суперлиги и Высшей лиги «А» принес в копилку курского волейбольного клуба «Политех» первую победу. Поверженными оказались соперницы из Подмосковья – волейболистки ВК «Надежда» (Серпуховский р-н), занявшие 4-е место по итогам Чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А» сезона 2012-2013гг.

Первый игровой отрезок встречи прошел в равной и напряженной борьбе, о чем свидетельствует счет первой партии – 25:23 – в пользу спортсменок «Надежды». Во второй партии курянки усилили атакующий натиск, одновременно грамотно и собранно играя в обороне, в результате добившись небольшого игрового и психологического перевеса. Заставив соперниц ошибаться чаще, курские девушки смогли уверенно отыграть концовку партии, вырвав победу – 25:21 в пользу курского «Политеха». В третьей партии волейболисткам из Курска не без труда, но все же удалось продолжить укреплять преимущество на площадке – 25:20. В четвертой партии психологически надломленные подмосковные спортсменки уже не смогли оказать серьезного сопротивления - 25:11. Общий счет 3-1 – в пользу «Политеха» (Курская область).

Как прокомментировал игру главный тренер ВК «Политех» (Курская область) Юрий Токарев, спортсменкам несмотря на отсутствие опыта участия в подобных турнирах удалось продемонстрировать уверенный, ровный, осмысленный волейбол, логическим итогом чего и стал результат встречи.

По словам президента Курской Федерации Волейбола Сергея Токарева, первая победа на столь престижном турнире крайне важна в первую очередь как мощный эмоциональный стимул для курских волейболисток. «Уже само участие в Кубке России является для молодой курской команды бесценным игровым опытом. А победа курянок в полуфинальной кубковой встрече над весьма именитыми и далеко не самыми слабыми в Высшей лиге «А» соперницами свидетельствует о высоком потенциале динамично развивающегося женского волейбольного клуба «Политех» (Курская область)», - отметил Сергей Токарев.

Завтра, 04 октября 2013 года в рамках третьего игрового дня Полуфинала Кубка России 2013 года по волейболу среди женских команд российской Суперлиги и Высшей лиги «А» курянкам предстоит непростая встреча с хозяйками площадки – волейболистками тюменского «Тюмень-ТюмГУ» (г.Тюмень), 8-й по силе команде российской Суперлиги.

Напомним, со 2-го по 7-е октября курянкам предстоит провести пять поединков с командами Суперлиги и Высшей лиги «А» российского волейбольного первенства. В числе соперников курянок - сильнейшая волейбольная команда российской Суперлиги сезона 2012-2013гг. «Динамо-Казань», клубы Суперлиги «Тюмень-ТюмГУ» (г.Тюмень, 8 место среди команд Суперлиги по итогам сезона 2012-2013гг.) и «Уфимочка-УГНТУ» (г.Уфа, 10 место среди команд Суперлиги по итогам сезона 2012-2013гг.), а так же лидеры российской Высшей лиги «А» «Надежда» (Серпуховский р-н) и «Сахалин» (г.Южносахалинск) (соответственно 4-е и 5-е места среди команд Высшей лиги «А» по итогам сезона 2012-2013гг.).