RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Партнёры

Чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по легкой атлетике

25 апреля во Владимире завершился чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по легкой атлетике. Сборная Курской области, опередив 16 коллективов, завоевала первое командное место. Этого успеха пришлось ждать шесть лет.

Программа соревнований включала бег на 100, 200, 400, 1000 метров и эстафету 4 по 400 метров. В личных соревнованиях куряне завоевали две серебряные награды. Отличились работник 15-й пожарной части Екатерина Купина и сотрудник Противопожарной службы Курской области Петр Пахомов. Оба финишировали вторыми в беге на дистанции 400 метров.

Последний раз мы становились чемпионами по легкой атлетике в 2008-м году, - рассказывает заместитель начальника отдела Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Вадим Еськов. – Каждый год мы входили в тройку призеров, но до первого места чуть-чуть не дотягивали. В этом году, наконец, вернули титул.

Золото Курская сборная добыла в эстафете. Свои 400 метров Екатерина Купина, Петр Пахомов, Александр Струнин и Сергей Аникеев пробежали на одном дыхании.

Сумма результатов позволила сборной команде Курской области завоевать титул чемпиона ЦРЦ МЧС России по легкой атлетике и получить право представлять региональный центр на чемпионате МЧС России.