RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Курская АЭС: состоялось открытое первенство по лыжным гонкам

Курская АЭС:  состоялось открытое первенство по лыжным гонкам
29 января в с. Макаровка состоялось открытое первенство Курской АЭС (в зачет 4-го этапа Кубка Курской области) по лыжным гонкам. Соревнования проходили на дистанциях 3, 5, 10 и 15 километров классическим стилем.

Лучший результат из числа работников Курской АЭС показал Николай Новиков, представитель реакторного цеха №2. Он победил в основной возрастной группе в гонке на 15 километров. Вторым на дистанции 10 километров в возрастной группе 50 – 59 лет стал Виктор Степанов (реакторный цех №1), третьим на лыжне 15 километров у мужчин 40-49 лет – работник комбината спортивных сооружений Андрей Мяснянкин. Хороший результат в этой гонке показал Сергей Мяснянкин (цех тепловой автоматики), занявший 4-ое место.

У женщин лучших достижений добились Татьяна Березуцкая (отдел радиационной безопасности) и Людмила Коптева (химический цех), занявшие 3-ее и 4-ое места соответственно на дистанции 10 километров.

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте