RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Курская спортсменка завоевала медаль высшей пробы

Инна Дериглазова
Тренер-преподаватель по спорту комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова завоевала золотую медаль Всемирной Универсиады в личном зачете женской рапиры. Соревнования проходят в Конно-спортивном комплексе города Казани (Россия). В них в целом принимают участие 36 фехтовальщиц.

Сделать финал внутренним делом российских рапиристок должна была Инна Дериглазова, встретившаяся с итальянской спортсменкой Алисой Вольпи. Вскоре Инна повела со счетом 2:0, однако легкой эта встреча не получилась. Уже в первом периоде итальянка вышла вперед – 4:3, и нашей чемпионке Мира и Европы, серебряному призеру XXX Олимпийских игр в Лондоне пришлось включить полные обороты, чтобы вернуть себе лидирующие позиции. И ей это удалось, к первому перерыву счет был в пользу россиянки – 7:5.

Во втором периоде Инна значительно вырвалась вперед (11:5), и казалось, дело сделано. Но Алиса была полна решимости превратить Конно-спортивный комплекс «Казань» в Страну чудес. Она сравняла счет (12:12) и боролась до последней секунды. Тем не менее, тяжелейший бой завершился победой представительницы города курских атомщиков со счетом 15:13, и в итоге – медаль высшей пробы.

Кроме Инны Дериглазовой, во Всемирной Универсиаде участвует еще одна сотрудница комбината спортивных сооружений Курской АЭС Юлия Бирюкова.