RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Партнёры

Курчатовские рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова завоевали «серебро» Чемпионата Мира

Курчатовские рапиристки, тренеры-преподаватели комбината спортивных сооружений Курской АЭС Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова завоевали серебряные медали на Чемпионате Мира по фехтованию в Казани. В финале командного первенства сборная России в упорной борьбе уступила спортсменкам из Италии со счетом 39:45.

Выступление российских фехтовальщиц в личном зачете не было успешным. Все рапиристки выбыли из турнира задолго до решающих поединков. Однако в командных соревнованиях сборная Россия на пути к финалу продемонстрировала хороший результат, победив соперниц из Венесуэлы (45:17), Китая (45:30) и Франции (45:37).

В настоящее время в работе энергоблоки №№ 1, 2, и 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 3 в плановом среднем ремонте. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.