RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

Курская АЭС: Юлия Бирюкова золотая медалистка Универсиады

Юлия Бирюкова золотая медалистка Универсиады
Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС Юлия Бирюкова в составе сборной России завоевала золотую медаль по фехтованию на рапирах на Всемирных студенческих играх, проходящих в Шеньчжэне (Китай).

В командных соревнованиях россиянки победили в четвертьфинале сборную Германии 45:24, а в полуфинале сборную южной Кореи 45:37. В борьбе за первое место наши девушки с большим преимуществом выиграли у фехтовальщиц из Польши 45:32.
Ранее в личном первенстве Юлия Бирюкова завоевала бронзовую медаль, а спортсменка из Казани Камилла Гафурзянова стала чемпионкой игр.

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2 и 3. Энергоблок № 4 в плановом среднем ремонте. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line