Курчатов, сводка ДТП с пострадавшими за неделю

Категория: Происшествия Опубликовано: 26.08.2021

Курчатов, сводка ДТП с пострадавшими за неделю18.08.2021 года примерно в 06 часов 50 минут на 42 км автодороги «Курск-Рыльск», п. Дичня Курчатовского района, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», по предварительным данным, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Racer» под управлением водителя 1992 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла «Racer» получил телесные повреждения, и был доставлен и госпитализирован в ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России.

18.08.2021 года примерно в 19 часов 35 минут на автодороге п. Иванино Курчатовского района, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем "Рено Логан", в состоянии алкогольного опьянения двигаясь со стороны г. Льгова в направлении г. Курчатова, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (ограждение) с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения, и был доставлен в ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России, после оказания медицинской помощи отпущен.

19.08.2021 года примерно в 13 часов 40 минут на 32 км автодороги «Селеховы Дворы - Иванино» Курчатовского района, водитель 1979 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ-21102», по предварительным данным, не учел дистанции между автомобилями в движении и допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Ниссан Серена», под управлением водителя 1973 года рождения.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21102» получил телесные повреждения, и был доставлен в ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России, после оказания медицинской помощи отпущен.

22.08.2021 года, в 20 часов 45 минут на автодороге п. им. К.Либкнехта напротив д. 26 по ул. К.Площадь Курчатовского района, неустановленный водитель, управляя скутером «Suzuki Dunlop», без государственных регистрационных знаков, двигался со стороны ул. Новой в сторону ул. К.Маркса п. им. К.Либкнехта, допустил столкновение с попутно двигавшимся велосипедом «Stels» под управлением водителя-женщины 1956 года рождения.
В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, и был доставлен в ФГБУЗ МСЧ-125 ФМБА России.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» обращается к возможным свидетелям и очевидцам данного происшествия: если Вы владеете какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия, являетесь непосредственным свидетелем аварии, имеете запись видеорегистратора в момент ДТП просим, отозваться и обратиться в ГИБДД и сообщить какую, либо информацию по данным ДТП по телефону 4-18-80, либо по телефону дежурной части МО МВД России «Курчатовский» 4-23-02, 4-14-84, 02. Конфиденциальность гарантируется.

В прошедшие выходные дни Курчатовской Госавтоинспекцией были организованы профилактические мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.
Всего за время проведения мероприятий было задержано 2 водителя, которые находились в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция обращается к гражданам, не оставаться равнодушными, если стали свидетелями того, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения, своевременно сообщить в полицию по телефонам: 02, с мобильного телефона - 102, дежурная часть МО МВД России «Курчатовский» 4-23-02, 4-14-84.

Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения! Сохраните жизнь и здоровье себе и всем участникам дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Курчатовский» И.А. Дубровская